Компания "Яндекс" и компания "Город-Интерактив" открывают совместный проект — Яндекс.Игрушки, который представляет собой постоянно пополняемую коллекцию онлайновых игр.
По словам Евгении Завалишиной, директора по проектам Яндекса, какой бы напряженной ни была работа, иногда надо устраивать перерывы. Игрушки как раз для этого и предназначены.

Яндекс.Игрушки объединяет популярные ресурсы Яндекса и креативные мультимедийные разработки Город-Интерактив. Новый сервис в первую очередь нужен менеджерам, чей рабочий день проходит перед монитором. Флэшовые игрушки представляют простенькие (на вид) аркады, логические игрушки и даже так называемые квесты: например, в "Кошачей любви" по двору, сам не зная куда, прет кот, которого надо провести мимо всяких препятствий: например, чтобы хозяйка не вышвырнула его из дома, ей надо позвонить по телефону. Чтобы согнать вражеского кота с оккупированного мусорного бака, надо надвинуть курсор на крохотное чердачное окошко, и оттуда прямой наводкой шарахнет струя воды. Чтобы в нужный момент натянуть бельевую веревку, надо заставить пышнотелую обитательницу второго этажа рявкнуть в рупор "МААНЬ!" — и так далее. Тем не менее, разобраться с этой игрушкой, как и с остальными, — задача нетривиальная.

К открытию подготовлено восемь игр, и каждый месяц, как обещают в "Город-Инфо", будет появляться пара-тройка новых игрушек.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !