Авария в волости Волгундес, в результате которой погибли двое человек, а еще двое получили ранения, произошла в среду в 9.20 утра. На 7-ом километре дороги Елгава-Калнциемс 48-летний Алфред, сидевший за рулем УАЗа, не справился с управлением, машина съехала с дороги и опрокинулась. Погибли двое пассажиров автомашины — 58-летний Андрис и его брат Ивар, который старше его на девять лет. Третий пассажир машины — Ивар 53 лет, а также водитель, получили тяжелые ранения и были госпитализированы. У обоих констатированы переломы позвоночника и сотрясение мозга. В свою очередь, в 18.35 в волости Блиденес Салдусского района, на 77 километре шоссе Рига — Лиепая, автомашина Opel Vectra, за рулем которой сидел 62-летний Андрис, сбила 48-летнюю Руту, которая умерла на месте происшествия.

В 18.15 в волости Бабитес Рижского района, на 10-ом километре шоссе Рига — Лиепая, 38-летний водитель Opel Kadett Гунтис сбил 46-летнего Сергея, который тоже скончался на месте происшествия.

Погиб и 54-летний Эвалд, которого в 18.20 в Вараклянах Мадонского района, на 62-ом километре шоссе Екабпилс — Резекне, сбил 41-летний Владимир, управлявший автомобилем Peugeot Boxer.

В волости Куку Екабпилского района, на 155-ом километре шоссе Рига — Даугавпилс, неустановленный водитель, сидевший за рулем автомобиля Volkswagen Transporter, сбил женщину, личность которой не установлена. Автомобиль продолжил путь, не остановившись. Женщина скончалась на месте происшествия.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!