Юрмальское побережье реки Лиелупе по-прежнему притягивает к себе внимание застройщиков. Как сообщили каталогу "м2" в компании DP fonds, до конца июля на Виенибас гатве, недалеко от яхт-клуба Concepts, стартует строительство нового жилого комплекса, рассчитанного на 57 квартир. Самые дешевые из них достанутся покупателям по цене от 3 700 евро за кв. м.
О полном освоении застройщиками морского побережья Юрмалы говорить не приходится, но факты — вещь упрямая: в последнее время крупные многоквартирные проекты очень активно возводятся именно на речной стороне курорта. Здесь можно вспомнить и строящийся в Майори комплекс Jaunā Jūrmala (первая очередь — три 3-этажных дома на 102 квартиры), и Summertime в Дзинтари (четыре 3-этажных дома на 90 квартир), и 30-квартирное здание на ул. Гришля, 5… Заказчик последнего объекта — компания DP fonds — и решила взяться за реализацию нового жилого проекта на речном побережье. По словам члена правления этой компании Артема Чирюлина, к этому их подвигла как успешная реализация первого проекта (на данный момент на ул. Гришля распродана половина квартир), так и очень перспективное месторасположение застраиваемого участка. Ведь до Лиелупского моста не более 300 метров, рядом находятся Аквапарк, магазин Rimi и яхт-клуб.

Новый жилой комплекс будет состоять из трех 3-этажных домов, которые разместятся на огороженной и благоустроенной территории. Пространство под домами займет автостоянка. Суммарно комплекс будет насчитывать 57 квартир площадью от 40 до 130 кв. м. Все они предлагаются покупателям с полной отделкой, свой дизайнерский талант в которой реализуют специалисты из компании Reaton. "Дизайнеры будут работать с клиентами в индивидуальном порядке. У нас подготовлена хорошая смета на отделочные материалы, но если у клиентов появится желание использовать более дорогие материалы — нет проблем. Просто потом ему предстоит доплатить получившуюся разницу в цене", -- пояснил ситуацию с отделкой собеседник "м2".

Резервация квартир в доме начинается в конце марта. Цена вопроса -- от 3 700 евро за кв. м. Но это в дальнем от береговой кромки здании. Поселиться во втором доме можно, выложив от 4 000 евро за кв. м, тогда как жилье в третьем доме пока на продажу не выставляется. Примечательно, что парковочные места на подземной стоянке предоставляются жильцам бесплатно: из расчета одно место на одну квартиру.

На возведение комплекса заказчик отводит 1,5 года. Таким образом первые новоселы смогут начать заселять его еще до конца 2008 года.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!