Неожиданное продолжение получил разговор DELFI с экс-тренером лиепайского "Металлурга" Беньяминасом Зелькявичюсом. После вопроса о разного рода слухах продолжения его тренерской карьеры литовского специалиста это задело за живое и он перевел разговор в совсем другое русло.
В Литве активно ходят слухи, что вскоре главным тренером национальной сборной снова станет Зелькявичюс (когда-то он уже руководил сборной Литвы), а занимающий ныне этот пост Альгимантас Любинскас уйдет на госслужбу.

- Я не собираюсь идти на место другого, поэтому больше сказать на эту тему вряд ли смогу. По моему мнению, нельзя приходить на место другого, пока оно занято. Это, своего рода, тренерская этика. Вот Андреев, сменивший меня в "Металлурге", думаю, знал о том, что станет вскоре главным наверняка (Юрий Андреев пришел в "Металлург" в середине прошлого сезона на пост спортивного директора лиепайского клуба, а по окончании сезона стал главным тренером вместо Зелькявичюса — Прим.). Он все как-то подкрадывался, ходил вокруг да около. Я его прямо спросил: "Ты на мое место метишь?", а он чего-то там промямлил и все. Я бы никогда так не поступил!

- То есть вы считаете, что Андреев знал о том, что вскоре станет главным тренером в любом случае?

- Я так думаю. Если это действительно так, то жизнь все расставит по местам.

- И все же Беньяминас Викторович, какие-то предложения вам поступали в межсезонье?

- Были из России, но я туда не хочу ехать. Хочется дома побыть. А по Лиепае, кстати, скучаю. Какую-то частичку себя я там оставил и полагаю кое-чего мы сообща там сумели добиться…

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!