Сильное землетрясение произошло утром в пятницу в Индонезии, сообщает Reuters. В результате, по предварительным данным, шесть человек погибли, еще как минимум шестеро получили ранения.
Подземные толчки, сила которых достигала шести баллов по шкале Рихтера, произошли примерно в 05:26 по местному времени (07:26 мск).

Наиболее сильно землетрясение ощущалось в районе города Калабахи на острове Алор, расположенном примерно в 1900 километрах к востоку от столицы страны Джакарты.

Как заявил представитель индонезийской службы мониторинга сейсмической активности, вероятнее всего число жертв в ближайшие часы увеличится, так как в городе Калабахи обрушились несколько зданий. Повреждена также взлетно-посадочная полоса местного аэропорта.

Подземные толчки ощущались также и в Восточном Тиморе, однако пока сообщений о каких-либо разрушениях или жертвах там не поступало.

Недавно в результате серии мощных землетрясений серьезным разрушениям подверглась японская префектура Ниигата, где 39 человек погибли и более 3 тысяч получили ранения.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!