Французский сатирический еженедельник Charlie Hebdo в свежем номере издания опубликовал карикатуру, посвященную отстранению российских легкоатлетов от Олимпиады в Рио-де-Жанейро.

На рисунке, озаглавленном "Российским атлетам запретили участвовать в Олимпийских играх", изображены прыгуны с шестом с красными носами, стоящие под перекладиной.

"Надо сказать Сергею, чтобы переставал тренироваться", — говорит один из стоящих, указывая пальцем на силуэт третьего спортсмена, совершающего в это время свой прыжок.

"Когда он это узнает, он спустится с небес на землю", — отвечает ему собеседник.

Ранее спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне отклонил объединенный иск Олимпийского комитета России (ОКР) и 68 российских легкоатлетов к Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), запретившей легкоатлетам РФ участвовать в международных соревнованиях.

Из легкоатлетов до Олимпиады в Рио допустили лишь прыгунью в длину Дарью Клишину, которая последние годы тренируется в США.

Министр спорта России Виталий Мутко направил президенту IAAF Себастьяну Коу письмо, в котором призвал пересмотреть решение по российским спортсменам, но получил отказ.


Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !