Фото: AFP/Scanpix/LETA
Главный тренер "Реала" Зинедин Зидан, форвард "Барселоны" Лионель Месси, известный в прошлом полузащитник сборной Испании Хаби Алонсо и бывший форвард сборной Италии Алессандро Дель Пьеро представили официальный мяч чемпионата мира-2018 на торжественной церемонии в Москве.

У мяча Telstar 18 от компании adidas шесть панелей с черно-белыми вкраплениями. Немецкий концерн разрабатывал его на основе дизайна знаменитого мяча Telstar-1970.

Генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин отметил, что мяч тесно связан с историей. "В названии есть не только связь с историей, но и современные нотки. В форме сборной России тоже присутствуют ретро-элементы. Это связь с историей, упор на футбольное наследие", — сказал он.

Лидеру "Барселоны" и сборной Аргентины мяч пришелся по вкусу. "Мне нравится дизайн и цвет мяча, — сказал Месси. — Хотелось бы как можно скорее опробовать его на поле".

ЧМ-2018 пройдет в России с 14 июня по 15 июля. Лионеля Месси российские болельщики смогут увидеть в деле уже в субботу, когда он выйдет на поле в товарищеском матче Россия — Аргентина.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !