Полузащитник сборной Франции и мадридского "Реала" Зинедин Зидан объявил о том, что завершит карьеру после окончания чемпионата мира 2006 года, который пройдет летом в Германии. Контракт Зидана с королевским клубом заканчивается в 2007 году, но француз сказал, что нынешний сезон для него — последний.
По информации испанского издания AS, Зидан уже сообщил о своем решении президенту "Реала" Флорентино Пересу. Издание пишет, что французский плеймейкер решил сосредоточиться на последних пяти месяцах, которые ему осталось сыграть в составе мадридской команды, а затем помочь сборной Франции на чемпионате мира. Зидан уже начал работать по специальной программе физподготовки, чтобы сохранить силы на все оставшиеся в нынешнем сезоне матчи.

"Несмотря на то, что для клуба это будет очень серьезная потеря, "Реал" с пониманием и уважением принял решение игрока. Он всегда был достойным образцом для подражания и уходит тоже достойно", — пишет AS. Руководство мадридского клуба рассчитывает, что после завершения карьеры Зидан, известный во всем мире, станет своеобразным послом "Реала".

Напомним, что Зинедин Зидан стал был ключевой фигурой сборной Франции, которая в 1998 году выиграла чемпионат мира, а в 2000 году стала чемпионом Европы. Французский плеймейкер трижды признавался лучшим футболистом мира. 23 июня во время чемпионата в Германии Зидану исполнится 34 года.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !