
Заявление имеющего опыт работы в эстонской авиационной отрасли Томаса Петерсона о том, что латвийская национальная авиакомпания airBaltic приближается к финансовому краху, является преувеличенной, заявили опрошенные латвийские эксперты в области финансов и управления активами.
Партнер консалтинговой компании Prudentia Гиртс Рунгайнис отметил, что эти заявления направлены на привлечение внимания с очевидной целью вызвать панику или снизить стоимость компании.
По его мнению, это объяснимо, так как в настоящее время ведутся переговоры с потенциальными инвесторами и, возможно, новыми совладельцами, а также компания готовится выйти на биржу.
Опубликованные материалы и любая их часть охраняются авторским правом в соответствии с Законом об авторском праве, и их использование без согласия издателя запрещено. Более подробная информация здесь