Для того чтобы предприятие Itera Latvija имело возможность оперативно производить расчеты за полученный газ со своими партнерами, группа SEB в Латвии в этом году заключила договор о присвоении предприятию факторинга в размере 77 миллионов евро.
Itera Latvija обеспечивает предприятие Latvijas Gаze примерно третьей частью всего объема газа, который необходим латвийским жителям и предприятиям. Для того чтобы за полученные услуги Itera Latvija могла оперативно произвести расчеты со своими партнерами в других государствах, предприятию необходимы свободные финансовые средства.

«Факторинг становится все более востребованным и часто используемым финансовым инструментом среди предпринимателей. Ведь, таким образом появляется возможность более эффективно организовать финансовый поток. Газ — это ресурс, который в ежедневной жизни для различных надобностей активно потребляют и население, и предприятия. Успешное сотрудничество с Itera Latvija — это возможность для группы SEB предоставить свою поддержку домашним хозяйствам нашей страны получить тепло в доме, а бизнесменам и промышленности использовать газ как энергетический ресурс. Поэтому мы гордимся тем, что может обеспечить такое крупное предприятия данной финансовой услугой», — говорит член правления банка SEB, вице-президент по обслуживанию крупных предприятий и финансовых рынков Каспар Делиньш.

Заключенный договор между группой SEB в Латвии и Itera Latvija предусматривает, что сумма в размере более 77 млн. евро будет выплачена несколькими частями.

Группа SEB в Латвии продолжает целеустремленно поддерживать латвийское народное хозяйство и в будущем, также как и сегодня, будет одним из лидеров кредитования частных лиц и предприятий.

Группа SEB — финансовая организация Северной Европы, оказывающая банковские услуги 400 тысячам предприятий и институциональных клиентов и 5 миллионам физических лиц. SEB предоставляет услуги универсального банка в Швеции, Германии и странах Балтии — Латвии, Литве и Эстонии. Группа представлена и в других странах Скандинавии, в Польше, России и Украине, а также еще в 10 странах мира


Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!