Foto: F64
Бывший заместитель председателя Комиссии по рынку финансов и капитала (КРФК) Янис Бразовскис утвержден членом совета предприятия электронных услуг Lattelecom, сообщила представитель по связям с общественностью Lattelecom Лига Бите.

Новоизбранными членами совета Lattelecom с латвийской стороны являются Бразовскис и Джастин Банкрофт, обязанности членов совета продолжают выполнять также Гатис Кокинс и Янис Гревиньш. Членами совета от второго акционера - Tilts Communications - являются Уве Алм, Иоаким Сунстрем и Тиа Туовинен.

Участники Lattelecom договорились о составе совета 25 января.

Как сообщалось, согласно ранее достигнутому соглашению с акционером Lattelecom - Tilts Communications, принадлежащим скандинавскому концерну TeliaSonera, - для работы в совете Lattelecom с латвийской стороны было рекомендовано утвердить четырех представителей вместо шести. Состав совета сокращается с 11 до 7 членов, в том числе четверо - с латвийской стороны, и три со стороны Tilts Communications.

Lattelecom предлагает интегрированные услуги электронной связи и информационных технологий (ИТ), телекоммуникационные услуги, проектирование и прокладку сетей, обеспечивает решения по передаче данных и ИТ-инфраструктуры, услуги интернет- и контакт-центра, внешние услуги бизнес-процессов.

51% долей капитала Lattelecom принадлежит латвийскому государству, 49% - скандинавскому концерну TeliaSonera.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!