Foto: Publicitātes foto

Латвия, Литва, Эстония, Дания, Финляндия, Германия, Польша и Швеция 5 июля 2013 г. подтвердили Минприроды России свою готовность принять участие в подготовке международной оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) по газопроводу "Северный поток", сообщает пресс-служба Минприроды России.

Как сообщает интернет-портал Экопрогресс.рф, Заместитель Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Ринат Гизатулин подчеркнул,
что получение согласия балтийских стран на участие в процедуре подготовки ОВОС в формате Конвенции Эспо - значимое событие. Данные многолетнего мониторинга подтверждают отсутствие негативного влияния строительства и эксплуатации действующей очереди "Северного потока" на различные компоненты окружающей среды Балтики.

Международная оценка воздействия на окружающую среду готовится в соответствии с положениями Конвенции Эспо. По поручению правительства Российской Федерации Минприроды России в апреле 2013 г. в соответствии со статьей 3 Конвенции Эспо были направлены уведомления о планируемой компанией Nord Stream AG деятельности по новому проекту строительства двух новых веток газопровода "Северный поток".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!