Foto: LETA
Решение министра иностранных дел Эдгара Ринкевича о включении известных российских певцов в "черный список" невъездных в Латвию, породил множество слухов, что музыкальный конкурс "Новая волна" в 2014 году проводился в Юрмале в последний раз. От таких домыслов, естественно, не в восторге юрмальские предприниматели, считающие, что из-за возможного ухода "Новой волны" пострадает не только экономика Юрмалы, но и всей Латвии, пишет Nra.lv.

Согласно подсчетам мэра Юрмалы Гатиса Труксниса, "Новая волна" ежегодно приносит Юрмале от 14 до 20 млн евро. Эти деньги идут не только в казну города-курорта, но и существенно пополняют бюджет государства.
"Одним словом – выигрывают все. И юрмалчане, и жители всей Латвии", - уверен Трукснис.

"Юрмала проиграет, если из города уйдет "Новая волна". Негативные последствия будут чувствоваться по всей Латвии", - считает руководитель туристического отдела Юрмальской думы Гунта Ушпеле.

"В случае ухода конкурса, негативные последствия ждут транспортную сферу, а также бары и рестораны. Пострадают также магазины дорогой брендовой одежды, терминал бизнес-авиации Рижского аэропорта, салоны красоты", - добавила Ушпеле.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!