Foto: LETA

На судоверфи Rīgas kuģu būvētava планируют начать производство крупногабаритных металлоконструкций, свидетельствует информация предприятия, направленная бирже Nasdaq Riga.

"Мы попытаемся начать работать в производстве металлоконструкций больших размеров, используемых в строительстве туннелей, мостов, так как имеются как специалисты, так и обострённая конкуренция в ремонте судов, а также не загруженные мощности в строительстве новых судов", - сказал председатель правления компании Янис Скварнович.

"Сейчас в Латвии нет спроса на крупногабаритные металлоконструкции такого типа, но при строительстве той же самой Rail Baltica предусмотрен туннель, и если Rīgas kuģu būvētava уже будет производить такую продукцию, то зачем тогда надо будет заказывать такую конструкцию производителям из других стран?", - пояснил он.

За первую половину этого года оборот Rīgas kuģu būvētava составил 10,242 млн. евро, что на 48,1% больше, чем за тот же период прошлого года, а прибыль составила 13,6 тыс. евро.

Акции судоверфи котируются по второму биржевому списку. Крупнейшим акционером Rīgas kuģu būvētava является компания Remars-Riga, входящая в концерн Eiroholdings.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!