Foto: DELFI

Прибыль предприятия информационных технологий и телекоммуникаций Lattelecom за девять месяцев этого года по сравнению с тем же периодом 2014 года выросла на 1,6 млн евро до 25 млн евро.

Как сообщили в компании, в третьем квартале компания успешно развивала такое новое направление, как рынок ТВ-контента, открыв два собственных телеканала - 360TV, каждый день на котором посвящен своей теме, и STV Pirmа!, целевой аудиторией которого являются латвийские женщины.

Стабильно росли и основные услуги Lattelecom - доходы от телевидения выросли на 9% по сравнению с тем же периодом прошлого года, а доходы от услуг широкополосного интернета - на 2%. В области информационных технологий и внешних услуг доходы компании увеличились на 25%, в сфере розничной торговли благодаря новой концепции продажи техники в магазинах Lattelecom - на 66%.

По прогнозам, в этом году прибыль компании может составить 32 млн евро.

Группа Lattelecom предлагает решения в области электронной связи домашним хозяйствам, малым и средним предприятиям, государственным учреждением, самоуправлениям и корпоративным клиентам. В группу входят предприятия Lattelecom, Lattelecom BPO, Citrus Solutions, Lattelecom Technology, Media 360 и Baltijas Datoru akademija. Компании Lattelecom принадлежит также 23% долей капитала мобильного оператора Latvijas Mobilais Telefons.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!