Фото: Kadrs no video

В пятницу, 2 сентября, подписанием договора с организаторами выставки Astana Expo 2017 в Казахстане Латвия подтвердила свое участие в выставке, рассказал министр сообщения Улдис Аугулис.

Договор подписали комиссар Astana Expo 2017 Рапил Зашибаев со стороны Казахстана и председатель правления Латвийской торгово-промышленной палаты Янис Эндзиньш, который с согласия правительства стал комиссаром выставки от Латвии.

По словам Аугулиса, для Латвии важно участвовать в выставке, поскольку это будет содействовать расширению экономических связей с Казахстаном. Страны уже сейчас успешно сотрудничают в сфере транспорта, но эти отношения нужно укреплять.

Эндзиньш поблагодарил правительство Латвии и особенно министра сообщения за поддержку предпринимателям, взявшим на себя инициативу по разработке стенда Латвии для участия в выставке.

Участие Латвии в Astana Expo 2017 обойдется в сумму, по крайней мере, 1,4 млн евро. Выставка будет проходить в сентябре 2017 года.

Всемирная выставка в Астане продлится три месяца. В ней смогут принять участие около 100 стран мира и порядка 10 международных организаций. Ожидается, что выставку смогут посетить более двух миллионов человек.

В апреле 2014 года началось строительства выставочного комплекса EXPO-2017, расположенного вблизи Назарбаев Университета.

В составе комплекса будет построено 4 тысячи квартир, новая гостиница, Конгресс-холл, крытый город - от университета до центра. В выставочной зоне расположатся национальный павильон, международные, тематические и корпоративные павильоны, торговые, развлекательные и обслуживающие объекты. Общая площадь выставочного комплекса - 174 гектара.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !