![](https://images.delfi.lv/media-api-image-cropper/v1/2d807d00-611b-11ed-b5f9-65474e8a0865.jpg?w=576&h=324&r=16:9)
Жители Эстонии активно покупают в латвийских магазинах, расположенных у латвийско-эстонской границы не только алкогольные напитки, но и другие товары. Розничные сети отмечают, что в Латвии продажи выросли вдвое и происходящее негативно сказывается на эстонских магазинах, пишет русская версия эстонского портала Delfi со ссылкой на газету Eesti Päevaleht.
Руководители магазинов в эстонских регионах отмечают, что ситуация постоянно ухудшается. Если люди все равно едут в Латвию за алкоголем, то теперь стали заодно покупать там и сладости, мясо и прохладительные напитки, не говоря уже о строительных товарах и товарах для сада.
На парковке возле магазина Mego в латвийском городе Валка — примерно поровну автомобилей с эстонскими и латвийскими номерами. Ассортимент разнообразен: от лекарств до мебели и строительных товаров.