
Большая часть средств будет направлена на модернизацию действующих магазинов и расширение сети. В этом году Forevers планирует открыть десять магазинов.
В прошлом году в развитие сети магазинов было вложено 77 тыс. евро, открылись девять новых торговых точек, модернизировано 12. В сети Forevers сейчас 88 магазинов.
Как заявил член правления Forevers Андрей Ждан, цель компании - укрепить позиции на местном рынке. Благодаря ценовой политике, широкому ассортименту, современному оснащению маленькие магазины создают значительную конкуренцию сетям супермаркетов, и в ближайшие годы эта тенденция продолжится, сказал он.
Наряду со своей продукцией Forevers предлагает и товары других местных производителей, сотрудничая с 20-30 предприятиями.
В 2017 году оборот Forevers составил 34,953 млн евро, что на 10,3% больше, чем годом ранее, прибыль уменьшилась на 32% до 1,019 млн евро.