Foto: DELFI

В целях увеличения скорости и качества обслуживания все возрастающего количества пассажиров в аэропорту "Рига", во внешенгенском зале получения багажа, будут модернизированы и станут длиннее ленты получения багажа.

После модернизации увеличится пропускная способность багажных лент, что позволит одновременно устанавливать на ленту больше единиц багажа, быстрее обслуживать прибывших пассажиров и сократить время ожидания багажа.

В процессе переоборудования, начавшемся на этой неделе, в зале получения багажа, периодически будут ограничиваться зоны ведения работ, поэтому аэропорт просит пассажиров следить за указателями, чтобы найти место получения багажа своего рейса и выход в зал прилета. В дополнение к указателям во время преобразовательных работ пассажиры смогут обращаться к работникам аэропорта, которые в случае необходимости окажут им помощь.

Увеличение длины ленты получения багажа – одно из временных улучшений, которые аэропорт планирует сделать для повышение пропускной способности до завершения работ по расширению пассажирского терминала аэропорта. Цель работ по улучшению – без значительных капиталовложений максимально эффективно использовать имеющиеся помещения аэропорта для качественного обслуживания пассажиров.

Как уже сообщалось, новый терминал аэропорта, который планируется построить до 2023 года, вместит в себя просторный и современный зал регистрации, зону контроля безопасности, а также помещения получения багажа и зону ожидания. После завершения работ по расширению пропускная способность публичной части аэропорта возрастет до 10 миллионов пассажиров в год. Сейчас этот показатель равен 3,5 миллиона. В настоящее время ведется проектирование нового терминала, которое завершится весной следующего года, а строительные работы планируется закончить в 2023 году.

В первой половине 2019 года аэропорт "Рига" обслужил более 3,5 миллиона пассажиров – на 9,6% больше, чем в этот же период прошлого года.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!