![Механизмы поддержки предпринимателей на время пандемии станут известны на следующей неделе Механизмы поддержки предпринимателей на время пандемии станут известны на следующей неделе](https://images.delfi.lv/media-api-image-cropper/v1/144c9a10-7cb6-11ed-8069-cd93331d923c.jpg?w=576&h=324&r=16:9)
Премьер-министр Кришьянис Кариньш заявил журналистам, что конкретные решения будут приняты на следующей неделе, напомнив, что в Госказне есть миллиард евро, являющийся, конечно, займом, то есть частью госдолга, но все же эти деньги доступны.
"Эти средства мы будем использовать, чтобы предоставить компаниям гарантии, чтобы в конкретных случаях и категориях предоставить предпринимателям возможность отложить налоговые платежи, потому что нашей целью, конечно, является со стороны государства идти коммерсантам навстречу", - подчеркнул премьер.
Опубликованные материалы и любая их часть охраняются авторским правом в соответствии с Законом об авторском праве, и их использование без согласия издателя запрещено. Более подробная информация здесь