Foto: Publicitātes foto

В четверг, 16 апреля, было сдано в эксплуатацию новое производство продукции Laima, которое находится в Адажи, сообщила компания Orkla Latvija, контролирующая производство продуктов под брендами Selga, Staburadze, Ādažu Čipsi, Spilva, Gutta, Everest и другими.

Председатель правления Orkla Latvija Томс Дидрихсонс отметил, что при строительстве нового производства появилась возможность создать здание, которое приспособлено для производственных технологий, а не подстраивать технологии под здание. В новом производственном здании Laima разместится современная лаборатория для разработки новых продуктов.

Компания планирует начать постепенный перенос и установку производственных линий, а также изготовление тестовых продуктов.

На новом производстве Laima будет работать более 100 человек.

Новое производство состоит из пяти построек: двухэтажного производственного здания и технических построек, общая площадь всех зданий - 7820 кв.м.

Сейчас под брендом Laima выпускается примерно 200 различных шоколадных продуктов.

Возле нового производственного здания в Адажи Orkla Latvija планирует построить второе производство, которое будет специализироваться на изготовлении печенья и вафель.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!