Foto: Publicitātes foto

С 1 сентября этого года новым генеральным директором предприятий Food Union в Латвии – АО Rīgas piena kombināts, AО Valmieras piens и АО Premia FFL – является Ирена Холодная, ранее работавшая коммерческим директором Food Union в Латвии. Прежний руководитель Food Union в Латвии Виталий Иванов продолжит работать в европейском подразделении Food Union как ответственный за закупки.

Ирена Холодная обладает более чем 25-летним опытом в сфере продаж в Латвии. Ранее она была коммерческим директором торговой сети ООО Nelda и гостиницы Baltic Beach Hotel, торговым директором АО Latvijas maiznieks и позже генеральным директором ООО Antaris, а также консультировала предприятия по вопросам содействия продажам.

Ирена Холодная начала работать в Food Union в 2014 году в отделе продаж, с 2017 года выполняла обязанности коммерческого директора, а с 2019 года дополнительно к этим обязанностям взяла на себя и надзор за логистикой.

Food Union в Латвии объединяет АО Rīgas piena kombināts, АО Valmieras piens и АО Premia FFL. В начале 2020 года принадлежащее группе ООО Rīgas piensaimnieks было юридически присоединено к АО Rīgas piena kombināts. В прошлом году предприятия группы Food Union в Латвии работали с суммарным оборотом в размере 114,3 млн евро. Это на 6% меньше, чем суммарный оборот 2018 года. Инвестиции в 2019 году составили 7,9 млн евро, что на 50% больше, чем в 2018 году.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!