Foto: Ieva Leiniša/LETA

В будущем году универмаг Stockmann вложит 2,5 млн евро в развитие продовольственного сегмента - проведет полную реновацию отдела Delikatess на площади 2400 квадратных метров. К работам по реновации предприятие намерено приступить в начале 2021 года.

Как рассказывает директор универмага Stockmann Даце Голдмане, особый акцент будет сделан на укрепление главных продовольственных категорий – бакалеи, готовой еды (как на вынос, так и на месте) и фруктов и овощей. Осуществление проекта реновации отдела доверено латвийским архитекторам Лиене Гриезите и Роберту Валдманису.

Планируется, что преобразованный отдел Delikatess будет доступен клиентам уже осенью следующего года.

В отделе Delikatess уже внедрены такие современные решения как пункт бесплатного набора питьевой воды, клиентам наряду с обычными доступны и полностью биоразлагаемые пакеты, оборудовано место покупки орехов без упаковки, кроме того, из ассортимента изъята одноразовая пластиковая посуда и упаковка, не подлежащая вторичной переработке. Для удобства клиентов в отделе установлены также аппараты для очистки ананасов и для получения гранатового сока. Эти инновации сохранятся в отделе и после реновации, а их ассортимент дополнят новые дружественные к окружающей среде и удобные для клиентов решения.

Уже с 2003 года в отделе Delikatess в Stockmann доступен ассортимент продуктов из разных регионов мира, предлагающий клиентам познакомиться не только с местными, но и с традиционными вкусами других стран. Кроме того, в отделе по особым рецептам Stockmann для клиентов готовят мясные, рыбные и вегетарианские блюда навынос, которые удобно брать с собой, а также регулярно организуют разные кулинарные мастер-классы, привлекая профессионалов отрасли.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!