Foto: DELFI

Начатая в конце сентября кампания по отбору работников для магазинов и центра логистики торговой сети Lidl Latvija завершилась, сообщили Delfi представители латвийского отделения Lidl. В целом получены десятки тысяч заявлений.

"Сейчас полностью укомплектованы новые команды работников Lidl", - пояснили в компании. Большая часть претендентов оценивалась в ходе телефонного интервью, несколько тысяч прошли трудовое интервью очно.

Отмечается, что отбор персонала в Риге и регионах происходил со строгим соблюдением всех норм эпидемиологической безопасности, связанных с Covid-19.

Ранее председатель правления Lidl Latvija Якоб Йозефсон отмечал, что компания гордится возможностью создать более 1000 рабочих мест по всей Латвии – в том числе в региональных городах – и предложить местным жителям возможность хорошо оплачиваемой работы.

Компания намерена платить своим работникам магазинов зарплату выше, чем в среднем в отрасли. Lidl также гарантирует каждому работнику по окончании трехмесячного испытательного периода полис страхования здоровья.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!