Оборот рижского универмага Stockmann в 2020 году составил 26,459 млн евро, что на 34,9% меньше по сравнению с предыдущим годом, убытки составили 2,148 млн евро, сообщается в пресс-релизе компании Stockmann.

Спад оборота и размер убытков в прошлом году были связаны с вызванным пандемией Covid-19 кризисом, в результате которого в Латвии был принят ряд ограничений в торговле, оказавших значительное влияние на работу универмага и продолжавшихся весь год.

В этом году развитие универмага Stockmann планируется инвестировать более 2,5 млн евро.

"Головная компания Stockmann в этом году вложит 2,5 млн в развитие продовольственного сегмента рижского универмага, проведя полную реновацию отдела Delikatess. Наряду с внушительным визуальным преображением мы внедрим новые, экологические решения, познакомим с новыми, специально отобранными вкусами со всего мира, а также расширим предложение продуктов питания от местных производителей. Запланированы также инвестиции в дигитальное развитие предприятия, в том числе за счет дальнейшего совершенствования возможности удаленной торговли", – рассказала директор Stockmann Даце Голдмане.

Весной нынешнего года головная компания Stockmann утвердила восьмилетнюю программу реструктуризации, основанную на продолжении работы всех универмагов Stockmann, продаже зданий универмагов и их последующей обратной аренде.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!