Foto: Bolt Food/Publicitātes foto

В Латвии в ближайшем будущем будет запущен первый сервис по экспресс-доставке продуктов питания - Bolt Market, сообщается в пресс-релизе сервиса Bolt.

Bolt Market будет обеспечивать клиентам доставку продуктов в течение 15 минут после выполнения заказа. Новая услуга будет доступна через приложение Bolt Food. Заказы комплектуются на складах и в центрах доставки, которые размещаются на территории городов таким образом, чтобы оптимально обеспечивать сервис в определенном районе.

Бум сервисов экспресс-доставки продуктов во время пандемии случился в Европе и в России, где сервисы "Яндекс.Лавка" и "Самокат" стали неотъемлемым элементом жизни крупных городов. В Европе набрал ход сервис с турецкими корнями Getir, но активно развиваются и его конкуренты.

Поначалу Bolt Market запустит услугу экспресс-доставки в Эстонии, а вскоре после этого в других странах Европы, в том числе и в Латвии. Сейчас компания ищет для латвийской команды Bolt Market руководителя сервиса, операционного директора, операционного специалиста, руководителя по закупкам и руководителя по доставке.

Сейчас в Латвии Bolt Food обеспечивает доставку еды из ресторанов и кафе в Риге, Елгаве, Юрмале, Лиепае, Даугавпилсе, Вентспилсе и Огре.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!