Foto: Maxima

30 сентября, на ул. Маскавас, 322 в Риге открылся уже десятый магазин Maxima, работающий в соответствии с новой концепцией "Мой магазин". Общие инвестиции в реализацию новой концепции составляют почти 1,3 млн евро.

В новых магазинах формата Maxima X изменилась планировка помещений, и наиболее выгодные товары располагаются в более доступных местах – в начале магазина. Кроме того, введено новое и модернизированное оборудование, например, специализированный холодильник для продажи свежей рыбы, энергоэффективные решения, более понятные и обозримые категории товаров и особые предложения, а также другие инновации, которые визуально не видны клиенту, но помогают сотрудникам выполнять свои прямые рабочие обязанности более эффективно.

"Новая концепция магазинов предусматривает улучшение покупательского опыта, что включает в себя внедрение различных решений, которые сделают процесс покупок более эффективным, удобным и интуитивным, что не менее важно и во время пандемии. До конца года мы планируем открыть несколько десятков магазинов на основе единого принципа "Мой магазин"", – рассказала Эвия Гринберга, директор торговых сетей Maxima Latvija.

До этого Maxima открыла уже десять магазинов новой концепции – четыре в Риге, два в Лиепае и по одному магазину в Резекне, Даугавпилсе, Икшкиле и Алуксне.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!