Foto: Publicitātes foto

Операторы мобильной сети Tele2 ,Bite Latvija и Latvijas mobilais telefons (LMT) на время отменил плату за роуминг и мобильные данные для тех, кто находится в Украине.

Это значит, что клиенты мобильной сети Tele2 могут пользоваться связью без дополнительной платы. Также бесплатно могут позвонить в Украину все клиенты Tele2 и Zelta Zivtiņa.

Плата за роуминг и международные звонки в Украину будет возмещена всем клиентам Tele2, как частным, так и корпоративным, а также пользователям карт предоплаты.

"Мы стали свидетелями событий, которые недопустимы в демократическом и свободном мире. Столкнувшись с этими серьезными вызовами, мы хотим помочь нашим клиентам поддерживать контакты со своими близкими", - заявил глава правления Tele2 Валдис Ванцовичс.

Компенсация Tele2 за использование мобильной связи в Украине и международные звонки в Украину будет автоматически включена в счет за мобильную связь в конце месяца. Бесплатные звонки в Украину и на территории Украины будут активированы для пользователей карт предоплаты Zelta Zivtina.

В свою очередь представитель SIA Bite Latvija Уна Ахуна-Озола порталу Delfi рассказала, что такова практика мировых операторов – отменять роуминговые платежи в таких или подобных ситуациях. Компании Bite в Латвии и Литве также возместят счета за международные звонки и текстовые сообщения в Украину. Звонки, текстовые сообщения и передача данных на Украине бесплатны.

"Украина сейчас переживает огромную катастрофу. Наша цель – облегчить общение для наших клиентов, которые находятся в Украине или которые переживают за своих родственников в этой стране", – подчеркивает Ахуна-Озола.

Клиентам Bite не нужно предпринимать никаких дополнительных действий, для клиентов действует нулевой тариф до особого распоряжения.

Представитель LMT Валдис Ялинскис сообщил порталу Delfi, что в связи с чрезвычайной ситуацией в Украине клиентам LMT также не придется платить за звонки в эту страну – как в фиксированной, так и в мобильной сети.

В свою очередь, клиенты LMT, находящиеся в Украине, могут бесплатно пользоваться голосовой и интернет-связью.

LMT также отправил этим клиентам SMS-уведомление Министерства иностранных дел с призывом немедленно покинуть Украину и связаться с ними для получения дополнительной информации и помощи.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!