Foto: DELFI

Маленькая уютная кафешка у океана или стильный коворкинг у бассейна с баром. Никаких проблем с интернетом и всегда свободный вечер. Все больше латвийцев предпочитают проводить зимние месяцы на Канарских островах. А если ты не айтишник и не блогер? Это возможно? А если у тебя дети? Они действительно перестают болеть? Во сколько обойдется перелет и проживание? Зимой на Канарах дешевле, чем в Латвии? Серьезно? Как называется хороший и дешевый продуктовый магазин? Почему там не стоит брать фрукты? Как избавиться на пляже от назойливого продавца пледов? А там вообще не скучно? Три истории трех разных людей - в подкасте "Отчаянный оптимист".

"Отчаянный оптимист" дает рецепты для лимонада из всех лимонов, которые подкидывает нам жизнь в современной Латвии. Гости и эксперты "сдают" свои лайфхаки и стратегии, делятся профессиональными секретами и не стесняются говорить о собственных ошибках и потерях.

В этом выпуске вы услышите три истории:

  • Владислав Доду работает в сфере IT. Говорит, это уже стало хорошей традицией зимовать с коллегами на Канарах. В этом году это остров Гран-Канария. Всерьез подумывает над тем, чтобы перебираться на зимовку в теплые страны на более длительный срок.
  • Кристине Менника работает в сфере коммуникаций. Этот год для нее стал юбилейным — она зимовала на Тенерифе десятый год подряд. Уверена, будет и 11-ый. Очень практична и точно знает, где самые вкусные фрукты и как накормить семью так, чтобы и вкусно, и недорого.
  • Андрис Керпе - инструктор по вождению. В этом году он зимовал на Тенерифе впервые. В прошлом году отложил путевку в Турцию и решил наконец-то испытать, какого это - отдыхать целый месяц. На остров отправился вместе с женой и маленькой дочкой. Знает, где купить недорогую сметану к утренним сырникам.

Слушайте подкаст в Spotify, Apple Podcasts и YouTube.

Другие эпизоды:

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!