
В рамках сделки предприятие Lagardere Travel Retail приобрело все 142 кафе Costa Coffee. В Риге работают девять кафе Costa Coffee.
Lagardere Travel Retail ставит перед собой цель в ближайшие пять лет развиваться в Латвии, в соседних странах и не только расширять существующую сеть кафе, но и открывать заведения другого типа.
Как сообщила руководитель латвийского предприятия Costa Coffee Айва Страздиня, первым шагом станет открытие нового кафе в торговом центре Akropole Alfa.
По данным Firmas.lv, после смены владельцев управляющая компания Costa Coffee SIA Coffee Nation сменила название на SIA Lagardere Travel Retail. Изменения были зарегистрированы 2 октября.
Сделка состоялась в июле. Прежним владельцем была зарегистрированная в Великобритании компания Coffeeheaven Holdings Limited.
Компания в Латвии в 2022 году работала с оборотом 2,663 млн евро, что на 69,1% больше, чем годом ранее, при этом убытки выросли на 41,8% и составили 291 380 евро.
Предприятие по розничной торговле в аэропортах и на вокзалах Lagardere Travel Retail входит в группу компаний Lagardere Group. В прошлом году оборот группы достиг 5,2 миллиарда евро.