Фото: Publicitātes attēli
С приближением окончания отопительного сезона наступает то самое время, когда следует оценить степень эффективности работы вашей отопительной установки. Может пришел срок ее замены на более современную и качественную установку?

С 14.03.2012. по 18.05.2012. Junkers предлагает вам такую возможность по цене которая приятно Вас удивит. Речь идет об экономичной и высокоэффективной газовой отопительной установке конденсационного типа CerapurModul.

Газовые отопительные установки конденсационного типа Junkers серии CerapurModul с встроенным баком горячей воды соответствуют самым современным техническим достижениям, целью которых является снижение расходов на отопление и бережное отношение к окружающей среде. Это очень компактная по размерам установка (1770x600x600 мм) предназначена для частных домов или больших квартир с мощностью отопления  в 22 или 30 кВт (в зависимости от модели).

Конструкция и функции автоматики CerapurModul дают вам возможность большей экономии энергоресурсов в сравнении с другими моделями газовых отопительных котлов. Выходящие горячие дымовые газы используются для дополнительного подогрева сетевой воды, тем самым обеспечивая меньший расход газа как для отопления, так и для нагрева горячей воды.

В установленном баке с послойной подготовкой воды нагрев воды происходит более эффективно, чем в баках традиционной конструкции, так как нагрев происходит в экономичном режиме конденсации. Для нагрева воды используется мощный теплообменник, установленный в отопительной установке.  

Нагретая вода поступает в бак сверху и при этом не смешивается с более холодными слоями воды. При открытии крана всегда подается вода постоянной температуры.  Технология бака Junkers с послойной подготовкой воды  обеспечивает значительный экономический эффект и и предлагает принципиально новый уровень комфорта. Производительность баков с послойной подготовкой воды в сравнении с баками равного объема и мощности, но традиционной конструкции, выше на  17% .

Нажатием одной клавиши на установках для нагрева горячей воды серии CerapurModul вы сможете выбрать или Eco режим (экономичный, снижение потребления энергии еще на 10% ) или Comfort (комфортный).

Выбор подходящего регулятора температуры серии Junkers Fx позволит вам согласовать работу системы отопления со своим дневным режимом. Например, снизить расходы понижением температуры помещений на ночь или на время отсутствия.

В комбинации с регуляторами температуры FW100 или FW200, управляемыми наружной температурой,  отопительный насос автоматически приспосабливает свою мощность к запросам системы отопления. Насос работает только тогда, когда это действительно необходимо. Выгода - снижение расхода электроэнергии до 40%.


С CerapurModul, как и другими моделями отопительных установок Junkers можно ознакомится с 15 по 18 марта на выставке «ДОМ1» („MĀJA1") в выставочном комплексе Кипсала. Там вы сможете не только узнать больше об этой великолепной отопительной установке, но и то, где возможно ее приобрести.

Живи тепло!

Ваш JUNKERS

www.junkers.lv

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !