Foto: Publicitātes foto
Ирина Малыгина, старшая из трех дочерей скончавшегося в декабре 2017 года предпринимателя Валерия Малыгина, которую назначили попечителем наследства, в очередном обращении к прессе подчеркнула, что ее главная задача — "обеспечить управление наследством отца и его сохранение до тех пор, пока оно не попадет в собственность наследников".

"Мне очень жаль, что имя моего отца, Валерия Малыгина, за последние несколько недель звучало в общественном пространстве в негативном контексте. Он точно не хотел бы, чтобы наша семья попала в ситуацию, когда личная выгода ставится выше интересов всей семьи…

Я забочусь о поддержании и увеличении стоимости АО Olainfarm и других компаний, созданных отцом. Это то, чего он хотел бы, и в интересах всех вовлеченных сторон", - передали комментарий дочери Малыгина ее представители — компания Vīlands Associates.

Согласно опубликованным недавно финансовым результатам концерна Olainfarm, в 2017 году предприятие достигло рекордного оборота — 122 млн евро. Прибыль сохранилась на уровне 2016 года — 11,63 млн евро.

Ирина Малыгина отмечает, что намерена использовать любые разумные возможности роста предприятия, включая инвестиции как в новые продукты, так и в компании. И она не собирается продавать акции ни Olainfarm, ни дочерних компаний предприятия.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!