Фото: LETA
В будущем году объемы строительства в Латвии могут снизиться, отметил в интервью агентству LETA заместитель директора Kesko Senukai Latvia (владельца сети магазинов K Senukai) Мариус Шукаускас.

По его прогнозам, на сокращение объема строительства могут повлиять многие факторы, но не стоит опасаться повторения кризисной ситуации, поскольку речь идет исключительно о "простой стагнации".

Из кризисного периода были вынесены свои уроки. Строительные компании тщательно планируют свою работу, и сейчас уже можно наблюдать небольшую осторожность, пояснил Шукаускас.

Заметим, что сегодня на долю розничной торговли приходится 55-60% оборота Kesko Senukai Latvia, а на долю оптовой — 40-45%.

На эту пропорцию в будущем повлияют различные факторы, в том числе открытие новых магазинов и снижение темпов строительства. Поэтому доля розничной торговли может вырасти до 70-75%.

Kesko — группа, объединяющая 20 розничной сетей, в том числе K-rauta, Rautia, Byggmakker, Konekesko, Senukai, Asko, Sotka, Citymarket, Anttila, Intersport. Группа Kesko работает в Финляндии, Швеции, Норвегии, Эстонии, Латвии, Литве, России и Белоруссии.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !