Сын Абрамовича заинтересовался нефтебизнесом в России
Fоtо: DELFI
Старший сын бизнесмена Романа Абрамовича Аркадий заинтересовался покупкой нефтяных активов в России, сообщает Bloomberg. Топ-менеджеры принадлежащей Аркадию компании Zoltav Resources Inc. уже определили круг вероятных целей инвестиций, однако какие-либо конкретные решения будут приняты не ранее чем через полгода.

По словам исполнительного директора компании Саймона Дрейка-Брокмана, благодаря опыту Романа Абрамовича в инвестициях в природные ресурсы Zoltav Resources Inc. находится в выгодной позиции, так как обладает знанием рынка. Дрейк-Брокман также подчеркнул, что все обсуждения на высшем уровне проводятся с участием 17-летнего Аркадия, который также вносит свой вклад в дело.

Какие именно активы интересуют Аркадия Абрамовича, не уточняется, однако известно, что компания Crosby Asset Management специализировалась на инвестициях в энергетику.

Читайте нас там, где удобно: Facebook Telegram Instagram !