Foto: RIA Novosti/Scanpix
Вице-премьер Аркадий Дворкович заявил, что создателям проекта сети фастфуда "Едим дома" Никите Михалкову и Андрею Кончаловскому будет оказана поддержка в "преодолении бюрократических процедур". Об этом сообщает ТАСС.

"Было обращение инициаторов проекта к президенту и его поручение рассмотреть данное предложение в контексте импортозамещения, оказать необходимую поддержку", — отметил Дворкович.

Также Дворкович добавил, что поддержка будет оказана в процедурах на уровне регионов, Роспотребнадзора и Россельхознадзора.

Ранее бывший мэр Москвы Юрий Лужков выразил готовность поставлять продукты и мясо для сети питания "Едим дома".

Лужков занимается сельским хозяйством в Калининградской области. Экс-мэр поддержал идею создания отечественной сети питания, но уверен, что для этого сеть фастфудов должна использовать российские продукты и установить цены ниже, чем у конкурентов.

Как сообщалось, Михалков и Кончаловский предложили создать сеть предприятий быстрого питания, стоимость проекта они оценили почти в 1 млрд. руб. Также сообщалось, что проект "Едим дома" не требует господдержки: об этом заявила пресс-секретарь Дворковича.

Кроме того, глава департамента экономики и господдержки АПК Анатолий Куценко заявил о том, что предложение Кончаловского и Михалкова не получит финансовой поддержки от Минсельхоза.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!