Foto: DELFI

В пятницу, 15 марта, примерно в 14.00 возникли сбои в работе электронных услуг коммерческого банка Swedbank. Клиенты не могли выполнить операции с платежными карточками и интернет-банком. Приблизительно через час банк написал, что проблемы решены, но вскоре выяснилось, что это не так. И только в 17:00 появилось сообщение о том, что проблемы действительно устранены.

Примерно в 15:00 сотрудники банка проинформировали, что работа интернет-банка была возобновлена. В 15.13 Swedbank сообщил о том, что работа платежных карточек тоже восстановлена. Позже банк сообщил, что решены не все проблемы.

Однако в 15.27 в микроблоге Twitter банка Swedbank появилась сообщение о том, что разрешены не все проблемы с работой электронных услуг банка.

В 16:27 банк проинформировал, что восстановлена возможность оплатить карточкой покупку в магазине.

Около 17:00 представители Swedbank через Twitter объявили, что технические проблемы устранены, и все сервисы работают нормально. Тем не менее, в банке предупреждают, что в работе некоторых электронных услуг в связи с продолжающимися работами могут возникать краткосрочные сбои.

В своем в Twitter представители банка уверяли, что организация активно работают над устранением возникших технических сбоев. Swedbank принес извинения за причиненные неудобства. Сходные сбои в работе Swedbank наблюдались и в Эстонии (об этом пишет русская версия эстонского портала Delfi), и в Литве ( об этом сообщает русская версия литовского портала Delfi).

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!