
"Я думаю, что многие иностранцы изымут их из обращения. Возможно, их придётся отчеканить побольше, потому что первоначально спрос будет выше", - сказал он.
Министр выразил удовлетворение латвийскими евромонетами. "Теперь есть возможность показать их иностранным коллегам и все стоят в восхищении", - рассказал он, добавив, что эти монеты хорошо представляют суть образа Латвии.
Латвия переходит на евро 1 января 2014 года. На монетах достоинством в два и один евро изображена так называемая народная девушка, или Милда, на монетах номиналом в 50, 20 и 10 центов - большой герб Латвии, а на монетах 5, 2 и 1 цент - малый герб.
Опубликованные материалы и любая их часть охраняются авторским правом в соответствии с Законом об авторском праве, и их использование без согласия издателя запрещено. Более подробная информация здесь.