Foto: AFP/Scanpix
В предстоящие выходные особенно много мероприятий для детей. Впрочем, мамам и папам тоже будет интересно побывать, например, на фестивале ледяных скульптур, почитать "антипедагогическую поэму" и увидеть медведей-трюкачей на арене цирка.

Детские чтения в Polaris

Foto: Publicitātes foto

На этот раз на традиционных "Воскресных чтениях для школьников" дети познакомятся с историей гениальной девочки Матильды. Что получается, если ребенок не просто много читает, а очень много читает? Роальд Даль (автор "Чарли и Шоколадной фабрики") сочинил хулиганскую сказку, которую некоторые родители назвали "антипедагогической поэмой"? ведь им сложно принять факт, что умные дети - это свободные дети.

Когда: 9 февраля в 12.00
Где: кафе книжного магазина Polaris (Domina Shopping, Иерикю, 3)
Сколько стоит: бесплатно

Фестиваль ледяных скульптур в Елгаве

Foto: Publicitātes attēli

В этом году фестиваль проходит уже в 16-й раз и покажет около 50 ледяных скульптур. Тема нынешнего мероприятия - "Страна чудес". В программе фестиваля не только показ хрупких шедевров из льда, но и выступления латвийских музыкантов и диджеев, а также особые развлечения для всей семьи и фейерверк.

Когда: 8-9 февраля с 10.00 до 23.00
Где: Елгава, парк "Узварас"
Сколько стоит: 2,50-4,50 евро, детям до 7 лет - бесплатно

Подробнее

Спектакль "Маленький принц"

Foto: Publicitātes foto

Подарок юным зрителям от режиссера Руслана Кудашова - спектакль по сказке А. де Сент-Экзюпери "Маленький принц". О самом важном в этой жизни - о своей планете и Розе, о любви и дружбе, о детстве и взрослении.

В ролях: Александр Маликов, Алексей Коргин, Екатерина Фролова, Анастасия Тимошенко.

Когда: 8 февраля в 12.00
Где: Рижский русский театр им. Михаила Чехова (Калькю, 16)
Сколько стоит: 7 евро

Подробнее

Фильм "Далласский клуб покупателей"

Реальная история Рона Вудруфа, техасского электрика, у которого в 1986 году обнаружили СПИД. Тогда врачи отвели ему всего полгода, но он не пожелал смириться со смертным приговором и сумел продлить свою жизнь, принимая нетрадиционные лекарства, а затем наладил подпольный и прибыльный бизнес по продаже их другим больным.

6 номинаций на "Оскар", два "Золотых глобуса" - за лучшую мужскую роль (Мэтью МакКонахи) и лучшую мужскую роль второго плана (Джаред Лето), и множество других наград.

Когда: с 17 января
Где: во всех крупных кинотеатрах Латвии
Сколько стоит: 3,50-6,19 евро

Большой Московский цирк в Риге

Foto: Publicitātes foto

В Рижском цирке - новая программа "Два часа в мире цирка", которую представляет Большой Московский цирк. Зрители смогут увидеть дрессированных медведей, велофигуристок с собаками, каскадеров, танцовщика на канате, акробатов, клоуна KNOK и других артистов.

Когда: 8 февраля в 16.00
Где: Рижский цирк (Меркеля, 4)
Сколько стоит: 1,50-30 евро

Подробнее

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!