В Вентспилсе в парке Высоких технологий началось строительство производственного здания №7. Таким образом, сейчас на территории парка ведутся работы на трех крупных объектах - двух новых производственных зданиях площадью свыше 10 тысяч квадратных метров и двух новых автопарковок на 133 мест.

Производственное здание №7 является одним из трех новых заводов, которые по заказу управления Вентспилсского свободного порта будут построены в ближайшие два года. Общая площадь здания - 4500 квадратных метров, уже заключен арендный договор с SIA Quality Jobs: фирма планирует развивать производство электронной продукции. Договор на строительство на 4,9 млн евро заключен с SIA Aimasa.

Кроме того, рядом продолжается строительство здания №6. Работы на площади 6300 квадратных метров начались в апреле этого года: заложен фундамент и изготовлено основание под пол. Оба здания планируется построить до 2021 года.

Быстрыми темпами продолжается строительство двух новых автостоянок: построеные почти все инженерные сооружения и поготовлена основа, на которую будет уложена брусчатка.

При поддержке Европейского фонда регионального развития в Вентспилсе на индустриальной территории Свободного порта к 2021 году планируется построить три новых производственных здания: два - в парке Высоких технологий и один - в промышленной зоне вентспилсского аэропорта на улице Ганибу, 103.

Всего с 2002 года по заказу управления Вентспилсского Свободного порта построены 9 производственных зданий, а для работы привлечены свыше 20 фирм, что создало более 1700 рабочих мест. Показатели роста обрабатывающей промышленности в Вентспилсе сейчас самые высокие в Латвии.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!