Foto: Publicitātes foto
После выхода новой флагманской серии Huawei P40 мир высоких технологий открыл двери для небывалых возможностей, которые обеспечивает смартфон. Благодаря улучшенной системе квадрокамеры Leica теперь профессиональным фотографом может стать каждый, к тому же новому P40 Pro нет равных ни по скорости, ни по производительности, поэтому пользователь может на него положиться даже в самый напряженный день.

Мощный телефон, приспособленный к активному образу жизни пользователя

Новый Huawei P40 Pro предлагает особо элегантный экран с четырехкратным перетекающим изгибом (overflow), при этом телефон оснащен узкой рамкой с закругленными углами, что обеспечивает удобство при просмотре, и эргономично лежит в руке. По сравнению с другим смартфонами Huawei, экранный считыватель отпечатков пальцев на 30 % ускоряет биометрическую аутентификацию.

Huawei P40 Pro работает на базе процессора Kirin 990 5G, который обеспечивает интегрированную совместимость с 5G, стабильную производительность искусственного интеллекта (ИИ) и энергоэффективность.

"Новый флагман Huawei оснащен обработчиком графики с частотой 90 Гц, который позволяет пользователям наслаждаться улучшенной реакцией экрана и беспрепятственным погружением в игры. Он станет отличным компаньоном сейчас, когда мы проводим время дома и ищем возможности развлечений, поскольку телефон поддерживает технологию Wi-Fi 6 Plus частотой 160 МГц, позволяющую пересылать данные со скоростью до 2400 Гбит/с. Скачивание игр и фильмов теперь станет вопросом всего пары минут", – признает руководитель учебных курсов о продукции Huawei в Латвии Александр Екимов (Aleksandrs Jekimovs).

Камера, позволяющая каждому стать профессиональным фотографом

Одно из самых ярких отличий Huawei P40 Pro – его система из четырех камер Leica, которая предлагает и такие эксклюзивные возможности, как кинокамера SuperSensing с пятидесятикратным зумом и камерой определения трехмерной глубины. Кроме того, серия Huawei P40 оснащена крупнейшим фотосенсором из предлагаемых Huawei КМОП-матриц.

"Теперь каждый сможет стать профессиональным фотографом не выходя из дома. Камера смартфона P40 Pro оснащена специальной функцией Octa PD AutoFocus, которая помогает быстро сфокусировать камеру в любое время суток. Кроме того, пользователи могут испытать силу обработчика Huawei XD Fusion, который интегрирует и обрабатывает данные из нескольких камер для улучшения качества изображения. Стоит подчеркнуть, что в данной модели также впервые установлен блок цветных светофильтров RYYB, повышающий пропускание света и улучшающий качество приближенных фотографий", – отмечает Екимов.

Foto: Publicitātes foto
В телефоне установлена также высококачественная фронтальная камера с разрешением 32 Мп и инфракрасная (IR) камера глубины, которая поддерживает автофокус и симуляцию эффекта боке, позволяя создавать портреты улучшенного качества.

"Интересно, что флагманская серия Huawei P40 поддерживает симуляцию эффекта боке и во время видеосъемки, поэтому теперь каждый может вести съемку кинематографического уровня даже без профессиональной техники. Еще одно нововведение – аудиозум, доступный во всех телефонах серии P40 и позволяющий пользователю во время съемки приближать источник звука, одновременно усиливая его", – продолжает Екимов.

Новый смартфон теперь также предлагает функцию галереи Huawei Golden Snap, использующую искусственный интеллект (ИИ) для отбора лучших кадров из подвижного изображения. В свою очередь, функции Remove Passerby и Remove Reflection удаляют нежелательные объекты и отражения, облегчая исправление готовых фотоснимков.

Поскольку многие пользователи предпочитают делиться своими творческими работами с другими, им пригодятся соответствующие приложения, которые не только улучшают конечный результат, но и позволяют охватить нужную аудиторию.

"В момент, когда сделана достойная внимания фотография или смешной видеоклип, пользователи, несомненно, хотят показать их другим. В этом поможет широкий ассортимент приложений, доступных в AppGallery. Чтобы связаться с друзьями и родственниками, а также поделиться снятым с еще более широкой аудиторией, пользователи могут скачать из магазина приложений AppGallery такие популярные среди молодежи приложения, как TikTok и Snapchat. В свою очередь, чтобы пользователи всегда были в курсе новейших событий, в AppGallery также можно скачать местные новостные приложения", – рассказывает руководитель учебных курсов Екимов.

Дополнительная выгода для каждого пользователя Huawei – магазин приложений AppGallery

В предложении AppGallery доступно более 55 000 приложений, среди которых каждый пользователь смартфона может найти необходимые ему инструменты и возможности развлечений. В магазине представлены приложения социальных сетей и приложения для общения, телекоммуникаций, онлайн-покупок, обработки фотографий и видеозаписей, воспроизведения музыки и видео, а также другие приложения. При этом AppGallery выполняет функции управляющего приложениями, который обрабатывает все их обновления, управляет установочными файлами и данными приложений.

"Флагманы Huawei P40 работают на операционной системе Android, к тому же в телефонах пользователи найдут магазин приложений AppGallery, предлагающий различные популярные приложения", – поясняет руководитель учебных курсов о продукции Huawei в Латвии Екимов.

Кроме того, в устройствах Huawei серии P40 пользователи найдут функцию "Клон телефона" (Phone Clone), позволяющую без усилий пересылать данные и контакты между всеми устройствами на базе Android.

Приложение Huawei "Клон телефона" работает путем установки беспроводного соединения для передачи данных между устройствами. Это позволяет пользователю избавиться от излишних хлопот, связанных с необходимостью скачивать данные на компьютер или регистрироваться для использования удаленной услуги пересылки данных. С помощью "Клона телефона" данные пересылаются непосредственно со старого телефона на новый без использования мобильных данных. Процесс происходит быстро, значительно упрощая смену телефона.

"Чтобы позаботиться о пользователях Huawei, в Латвии предлагается особая услуга, позволяющая безопасно и эффективно обслуживать смартфон. Если ваше устройство нуждается в ремонте, курьер приедет за ним прямо к вам на дом. После устранения повреждения телефон будет продезинфицирован и доставлен обратно к вам домой.

Кроме того, если у какого-либо смартфона Huawei закончится гарантия в период чрезвычайного положения, компания Huawei автоматически продлит ее до 15 июня, причем совершенно бесплатно. Однако пользователям не следует забывать, что данное предложение действует только в авторизованных сервисных центрах Huawei", – подчеркивает А. Екимов.

Подробную информацию о Huawei и AppGallery можно найти здесь.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!