Foto: Publicitātes foto
Отбор персонала – это один из наиболее важных процессов на предприятии, который организуют специалисты по управлению кадрами, рекрутинговые компании, а в небольшой компании – директор компании. Процесс везде одинаков – организация интервью, сбор рекомендаций и процесс приема на работу. Все это не только занимает много времени, но и требует много бумажной работы. Общение, кипы документов – все это можно облегчить с помощью электронной подписи.

К тому же, не только специалисты по кадрам и подбору персонала или ответственные лица вынуждены подписывать множество различных документов. То же самое делают и новые сотрудники, которые вынуждены подписывать бланки, правила и соглашения о конфиденциальности. Бумаг, которые нужно прочитать и подписать, – огромное количество. Как ускорить процесс приема на работу и сделать опыт сотрудников более успешным?

Сейчас самое время для внедрения цифровых решений в процесс приема на работу – возможность подписываться в электронной форме. Вот почему электронное подписание может принести пользу компании:

● Она ускорит процесс приема на работу – новые сотрудники смогут подписывать документы в любое время и в любом месте, таким образом трудовые отношения можно будет начать более оперативно и гораздо быстрее.

● Электронное подписание обеспечит более надежное и точное подписание и хранение документов. При подготовке документов к подписанию вручную можно допустить ошибки или забыть приложить какой-либо бланк, что может замедлить процесс приема на работу, когда важно соблюдать законы и правила аудита.

● Электронное подписание позволит легко отследить, подписали ли документ заинтересованные стороны – работодатель, и работник. Используя портал электронного подписания и хранения документов Dokobit, очень просто определить статус подписания документа и, при необходимости, отправить напоминание любой из заинтересованных сторон.

● Возможность подписаться в электронной форме обеспечит положительный опыт кандидата на должность и нового сотрудника. Электронное подписание и другие цифровые решения свидетельствуют о том, что предприятие является прогрессивным, развитым и способным приспосабливаться к меняющимся условиям.

● Электронное подписание поможет сократить количество используемой предприятием бумаги.

При электронном подписании документов рабочие процессы на предприятии автоматизируются, что облегчит работу сотрудников и обогатит их опыт.

Какие документы можно подписать на портале Dokobit, пользуясь своей электронной подписью (Smart-ID, eParaksts mobile или др.)? Ответ совсем прост – любые документы. Вот всего лишь несколько примеров:

  • Предложения о работе
  • Соглашения о конфиденциальности
  • Трудовые договора
  • Заявления об информации о банковском счете
  • Бланки пособий
  • Бланки о чрезвычайных ситуациях и другие бланки

Работодатели и специалисты по кадрам все чаще приходят к выводу, что физическое подписание документов стало непрактичным, затратным по времени и обременительным. Используя Dokobit, предприятие больше не столкнется с такими проблемами!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!