В Риге на территории бывшего Видземского хлебозавода девелопер Bonava Latvija сдал в эксплуатацию второй многоквартирный дом нового проекта на 80 квартир по адресу - улица Ропажу 16. Инвестиции составили более 8 миллионов евро.

В конце апреля застройщик жилья Bonava Latvija сдал завершил строительство второго пятиэтажного дома в новом жилом комплексе на Тейке - на улице Ропажу 16. Жилой фонд микрорайона пополнился 80 квартирами (2-4 комнаты) площадью от 37,6 до 81,4 квадратных метров. .

В каждом подъезде здания есть лифт, в каждой квартире - балкон или терраса. В здании построен цокольный этаж, также доступны отдельные кладовые. Проект на улице Ропажу - один из первых, где в целях снижения затрат на электроэнергию на крыше домов установлены солнечные батареи.

В новом пятиэтажном доме большинство квартир уже проданы или зарезервированы. Остальные квартиры доступны для покупки по цене от 110 000 евро.

На территории также есть парковка, детские площадки, несколько велостоянок, зона спорта и отдыха, четыре точки зарядки электромобилей.

"Меньше чем за два года на территории, где в советское время располагался третий Рижский хлебокомбинат (позже - Видземский хлебозавод), а позже была деградирована и запущена, нам удалось создать жилой проект", - сообщил менеджер по продажам и маркетингу Bonava Latvija Каспарс Экша.

Строительство всего проекта, который будет состоять из трех многоквартирных домов на 220 квартир, планируется завершить к лету 2025 года.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !