Вот восемь отобранных нами мобильных программ, которые позволят вам делать всего больше и быстрее. И, таким образом, найти "Священный Грааль" каждого занятого человека: соблюсти магический и часто иллюзорный баланс между работой и личной жизнью.

Мы-то знаем, что у тех, кто к нему стремится, на самом деле нет времени искать инструменты, которые могут его скорее достичь. Потому-то мы и взяли на себя труд поискать за вас. Наслаждайтесь!

1. Circa

Следите за новостями в англоязычном мире, но устали продираться через примерно 6456 разных источников? Эта программа берет на себя труд по отслеживанию самого важного по заданной теме. Либо просто показывает все самое важное, что успело случиться в мире, пока вы усердно работали (или спали).

Где взять: cir.ca

2. Brewster

Brewster — та редкая жемчужина, которая на первый взгляд абсолютно не нужна, но в один прекрасный момент может вас здорово выручить. Что она делает, это собирает в одно место контактную информацию из доброго десятка социальных сетей, включая Facebook и Skype, так что вам больше никогда не придется судорожно рыться во всяких "Инстаграмах" и "Линкединах" в поисках номера телефона до зарезу нужного вам прямо сейчас человека. А если эти сервисы связаны с вашей учетной записью в Google, то Brewster подгрузит контакты в записную книжку смартфона — что вообще исключительно удобно.

Где взять: brewster.com

3. Clear

Почему большинство планировщиков задач такие уродливые и сложные в использовании? Какая разница — Clear очень красив и практически полностью управляется "взмахами". Плюс в нем реализована цветовая система, наглядно показывающая степень важности задач. И программа исключительно простая (по сути она заменяет даже не планировщик, а эти милые липкие желтые бумажки, которыми заклеен ваш монитор) и, будем надеяться, со временем не превратится в Франкенштейна, как многие из ее конкурентов.

Где взять: realmacsoftware.com

4. IFTTT

IFTTT звучит странно, но расшифровывает просто: if this then that ("если[случилось это, то делаем то"). Этот сервис позволяет автоматизировать разные рутинные операции. Например, с его помощью можно сделать так, что все фотографии, которые вы закачиваете в Instagram, дополнительно еще складывались в определенную папку в Dropbox (потому что вы не хотите потерять оригинал в большом разрешении). Или чтобы вам на почту приходило уведомление, когда в Twitter кто-то упоминает вашу фирму. Или.. . "рецептов" как называются эти сценарии — сотни, если не тысячи и настроить их очень просто.

Где взять: ifttt.com

5. Pocket

Когда-то, на заре своего существования, этот сервис назывался Read It Later и это название гораздо лучше отражало его сущность. Он позволяет отложить для чтения на потом что-то, что вас заинтересовало в интернете. Таким образом, в течение рабочего дня ничто не будет отвлекать вас от работы, а почитать можно потом и дома, на диване — с планшета или смартфона. Либо на борту самолета — программа позволяет скачать статью и просматривать ее, даже если нет интернета.

Где взять: getpocket.com

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!