Обновление с Windows 7 и 8 до Windows 10 будет бесплатным один год, при условии, что эти ОС лицензионные. А что делать пиратам, если они хотя Windows 10 бесплатно? А вот что…

В свежей записи в своем официальном блоге Microsoft рассказала о том, как она собирается обеспечить переход на финальную версию Windows 10 машины тех людей, которые сейчас работают под управлением Windows 10 Insider Preview (бета-версии).

Однако предложенное решение одновременно является и временным решением для пиратов получить вожделенную "десятку".

Суть его в следующем. Все, кто сейчас используют Windows 10 Insider Preview (текущий билд 10130), смогут бесплатно получить финальную версию ОС в день выхода, то есть 29 июля. Эта версия будет, как уверяет глава программы Microsoft Windows Insider Габриель Аул, "genuine", что по терминологии Microsoft значит "не пиратская":


Чтобы все получилось, надо сделать четыре шага:

  • Присоединиться к программе Windows Insider.
  • Скачать и установить Windows 10 Insider Preview, получить CD-key в процессе.
  • Активировать ОС в своей учетной записи Microsoft Account (MSA). Приглашение сделать это появиться в самой Windows 10, если не сразу, то чуть позже.
  • 29 июля установить финальную версию Windows 10 и наслаждаться ОС бесплатно.

В записи в блоге сказано, что установить ее можно будет и на чистую систему, с DVD-диска или "флешки", то есть она не будет привязана к конкретному "железу" - только к MSA.

Разумеется, учитывая тот факт, что до сих пор Microsoft очень путано рассказывала о Windows 10 и ее менеджеры несколько раз сами себя опровергали – все еще может измениться. И TechLife не гарантирует, что полученная таким образом Windows 10 окажется без какого-нибудь подвоха.

Однако отметим, что информация исходит от главы программы Microsoft Windows Insider, а также напомним, что перед выходом Windows 7 в свое время компания уже проделала схожий трюк. Только тогда число бета-тестеров ОС было сильно ограничено, а сейчас к программе еще не поздно присоединиться всем желающим.

Разумеется, этот аттракцион неслыханной щедрости также имеет срок действия - копии Windows 10 Insider Preview вряд ли можно будет скачать после 29 июля. Так что присоединяйтесь сейчас или никогда.

Коротко говоря, кому стоит рассмотреть этот вариант получения Windows 10, а кому нет.

Windows 10 Insider Preview сейчас стоит поставить тем, кто:

  • до сих пор на Windows XP и хочет шанс получить Windows 10 бесплатно;
  • владеет лицензионной копией Windows 7 или 8, но хочет уже попробовать Windows 10;
  • хочет поставить Windows 10 сейчас, на длинных выходных (а не в конце июля), но при этом хочет, чтобы она оставалась лицензионной.

Windows 10 Insider Preview сейчас НЕ стоит ставить тем, кто:

  • не любит экспериментировать на "живой" системе";
  • владеет лицензионными версиями Windows 7 или Windows 8 и готов ждать до 29 июля;
  • управляет компьютерами в своей или чужой фирме.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!