Фото: Kadrs no video
Революционное устройство изобрел простой житель российского Иркутска Тимур Аттакуров — "Айфон-7"! Его главным достоинством является способность работать на одном заряде аккумулятора на протяжении шести дней подряд.

Об этом в актуальном сюжете сообщают поклонники творчества Стива Джобса с телеканала "Вести-Иркутск". Местный Кулибин — самоучка из Кыргыстана, который "начал с Нокии, потом Самсунги, потом — Айфоны". В седьмом классе он чинил магнитофоны, а в 25 лет научился разбираться в американской технике! Ремонт которой, как позже в сюжете отметит ведущий инженер по ТВ-оборудованию Сергей Орлов, дело, конечно же, непростое.

Но трудностями молодого изобретателя не смутишь. "Сперва не получалось, но потом — хм", — улыбаясь, говорит на камеру Тимур. Он вертит в руках сдвоенный Apple iPhone 4 и утверждает, что в смартфоне всего по два.

 В последующих кадрах видно, что секрет "Айфона-7", как устройство назвали иркутские журналисты, в том, что в корпус второго устройства целиком и полностью отдан на откуп дополнительного аккумулятора. Честь и хвала умельцу, который сумел "убедить" детище Apple принять дополнительную батарею — заговор энергетических компаний разрушен! Минус в карму за то, что использовал не синюю изоленту — без нее "Айфон-7" из Иркутска и не "Айфон-7" вовсе.

В творческих планах Тимура — создание смартфона с двумя экранами и двумя SIM-картами. Так что парни из российской Yota Devices могут занимать очередь на свалку истории — вслед за Apple и iPhone автора этого искрометного видеосюжета. Последний, как нам было доверительно сообщено, к концу съемок сюжета от зависти окончательно разрядился.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !