Foto: airBaltic

Латвийская авиакомпания airBaltic приняла 34-й по счету новый самолет Airbus A220-300, его регистрационный номер - YL-ABH. Это второй из восьми запланированных на этот год самолетов Airbus A220-300 для airBaltic.

Авиакомпания заказала в общей сложности 50 самолетов Airbus A220-300, при этом сохраняет возможность приобретения еще 30 самолетов этого типа.

С мая 2020 года airBaltic выполняет все рейсы только на самолетах Airbus A220-300. Это решение упрощает техническое обслуживание парка и обеспечивает дополнительные преимущества за счет эффективности самолетов, отмечает пресс-служба компании.

Характеристики Airbus A220-300 превзошли изначальные ожидания авиакомпании, поскольку имеют более высокие общие характеристики по производительности, экономии топлива и удобства для пассажиров и персонала. Новые самолеты предлагают пассажирам более широкие сиденья, большие иллюминаторы, больше места для ручной клади, улучшенные удобства и другие обновления.

Foto: airBaltic
Высококачественная система фильтрации воздуха Airbus A220-300 оснащена высокоэффективным воздушным фильтром (HEPA). Воздух в салоне тщательно контролируется и рециркулирует как можно чаще, что обеспечивает полную смену воздуха 20-30 раз в час. Кроме того, новый самолет значительно тише: уровень шума снижен в четыре раза.

Также отмечается, что в настоящее время это самый экологически чистый коммерческий самолет в мире: при экспулатации Airbus A220-300 выбросы CO2 и NO X снижены на 20% и 50% соответственно.

Foto: airBaltic
Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!