Foto: Publicitātes foto

Латвийская авиакомпания airBaltic начала прямые рейсы по маршруту Рига – Дубай в Объединенных Арабских Эмиратах. airBaltic будет выполнять полеты между двумя городами четыре раза в неделю.

Первый рейс состоялся вчера, 27 сентября.

По словам председателя правления аэропорта "Рига" Лайлы Одини, расширение круга доступных из рижского авиавузла направлений за счет Дубая откроет новые возможности для пассажиров, которые смогут более быстрее и удобнее добираться до привлекательного центра отдыха и бизнеса на Ближнем Востоке. "Это важный шаг вперед для аэропорта, который продолжает укреплять позиции Риги как важного транзитного авиаузла", – отметила она.

Рига – Дубай – один из самых длинных рейсов на карте маршрутов airBaltic. "Дубай уже в течение некоторого времени был востребованным направлением у наших пассажиров", – заявил исполнительный директор airBaltic Мартин Гаусс.

Открытие этого маршрута совпадает с открытием выставки Expo 2020 в Дубае.

airBaltic выполняет рейсы из и в Дубай на самолетах Airbus A220-300. Полное расписание рейсов airBaltic и билеты на новое направление доступны на сайте компании www.airbaltic.com.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!