Foto: Pubicitātes foto
Латвийское предприятие Universāls LTD SIA, знакомое на международном рынке как производитель пассажирских микроавтобусов, на базе Volkswagen Crafter выпустило первую машину неотложной скорой помощи. Полностью оснащенный техникой реанимобиль уже отправился на Украину, в Борисполь. Компания надеется поставить производство "скорых" на поток.

Год назад в Елгаве, где базируется Universāls LTD, был создан прототип реанимобиля, который успешно прошел динамические испытания в европейской лаборатории, а позже – сертификацию. Для сертификации автомобиля была привлечена программа грантов Елгавского городского самоуправления Atbalsts komersantiem un saimnieciskās darbības veicējiem, в рамках которой было выделено 10 000 евро.

Universāls LTD свою машину скорой помощи с собственным дизайном создал на базе Volkswagen Crafter. Автомобиль оснащен различными типами универсальных носилок, специальными креслами для медицинского персонала и пациентов, оборудованием для подачи кислорода больным, проблесковыми маяками, звуковыми сигналами. Кузов окрашен в характерные для скорой помощи цвета.

Финансовую поддержку в создании автомобиля оказала ассоциация Riga TechGirls. Первая "скорая", выпущенная в Елгаве, передана в виде пожертвования украинской больнице "КНП" БОРИСПІЛЬСЬКИЙ МЦПМСД".

Foto: Pubicitātes foto

На фото: Момент передачи автомобиля украинским медикам.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!