Фото: Publicitātes foto/Deep Tech Atelier
Человечество уже давно мечтает о путешествиях в космос и эта мечта вот-вот осуществится. Хотя сейчас космический туризм доступен лишь миллиардерам, японский бизнесмен Ясунори Ямазаки на это и надеется, и уже начал переговоры с коммерческими космическими предприятиями, чтобы в скором времени начать планирование, а затем и строительство гостиницы в космосе.

Космические развлечения. Интересное сочетание слов, мы говорили о рудниках в космосе, о приватизации космоса, рекламных плакатах, вращающихся вокруг Земли и тд. Что вы вкладываете в понятие "космические развлечения"?

Я хочу дать человечеству возможность взглянуть на космос как на место для путешествий. Например, если вы сейчас планируете отпуск, вы, возможно, хотите поехать в Грецию позагорать или в Токио посмотреть на покемонов. В будущем, я надеюсь, что космос станет таким же местом для путешествий. Я хочу там создать гостиницу. Поэтому я основал компанию, которая фокусируется на сфере космических развлечений.

Через сколько лет планируется реализовать проект, какое временно окно?

В основе три фазы. На данный момент я работаю над проектом гостиниц на Земле. У нас есть гостиницы в разных странах – мы рассматриваем и Латвию, как одну из возможных. Хотим строить гостиницы в странах с красивой природой. Большая часть проектов сейчас в Японии, но мы ищем и другие места – Италия, Латвия.

Однако после того, как закончим с сегментом Земли, мы займемся суборбитой. Работу над проектом мы хотим начать через пять лет. Не открыть гостиницу, а начать проект!

Чтобы продолжить чтение, оформите абонемент.

Пожалуйста, подождите!

Мы подбираем для вас наиболее подходящее предложение подписки...

Loading...

Предложение о подписке не отображается? Пожалуйста, отключите блокировщик рекламы или перезагрузите страницу.
В случае вопросов пишите на konts@delfi.lv

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !