Foto: Privātais arhīvs

На работе — звонки с восьми утра до восьми вечера, в свободное время — изучение философии и литературы в Чикагском университете. Максим Егоров начал свой трудовой путь на Рижском электроламповом заводе, сегодня он руководит латвийским филиалом Accenture — одной из крупнейших IT-компаний в стране.

Почему IT? Мне повезло с выбором профессии, но не могу сказать, что это было закономерно. Мне здесь нравится, поскольку вокруг умные люди, и это заставляет расти и не останавливаться на достигнутом. IT-сфера важна, поскольку на волне прогресса множество занятий переходит в цифровую среду. 

О хаосе и выборе. Если бы я сейчас заканчивал 12-й класс, я бы выбрал или IT и управление, или медицину. Еще вариант — научная работа. В конце 1990-х я выбрал коммерческое направление, поскольку вокруг тогда царил хаос, и было трудно представить, что можно заниматься исследованиями. Сейчас в Латвии в процессах и условиях гораздо больше порядка. Можно было бы заняться наукой, а не экономикой. 

О первой работе. Это был Рижский электроламповый завод, я тогда учился в седьмом или восьмом классе. Там меня научили тому, что есть физические предметы, которые мы производим, и технические процессы, которые для этого нужны. По-другому не работает. 

Lai turpinātu lasīt, iegādājies abonementu.

Lūdzu, uzgaidi!

Pielāgojam Tev piemērotāko abonēšanas piedāvājumu...

Loading...

Abonēšanas piedāvājums nav redzams? Lūdzu, izslēdz reklāmu bloķētāju vai pārlādē lapu.
Jautājumu gadījumā raksti konts@delfi.lv

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!